Дагестанские регбисты выиграли детский турнир в Сочи

С 5 по 11 октября в Сочи походил детский турнир «Кубок банка "Зенит"» по регби, победителем которого стала регбийная команда «Дагестанские орлы», сообщает пресс-служба администрации Кизилюртовского района.

К турниру российского масштаба команда готовилась на спортивном поле села Нечаевка Кизилюртовского района. В ее состав вошли нечаевские школьники.

В Кубке банка «Зенит» по регби «Дагестанские орлы» стали победителями соревнований среди юношей 2003 года рождения.

«Ребята из Нечаевки играют всего полтора года, с той поры как их учитель по физкультуре Дарбиш Магомедов стал тренером Кизилюртовского района по регби. За такой короткий срок воспитать чемпионов российского масштаба — не каждому дано», — подчеркнул тренер команды Гарун Гусейнов, слова которого приводит источник.

Кубок банка «Зенит» по регби проводится 14-й год подряд и считается одним из самых значимых детских регбийных турниров в России. Отмечается, что в соревнованиях среди юношей 2004 года рождения приняла участие сборная Дагестана, которая по итогам турнира заняла пятое место.